В Башкирии УЖКХ допустила к высотным работам пьяного рабочего

В Башкирии УЖКХ допустила к высотным работам пьяного рабочего

, Происшествия

42-летний рабочий из г. Янаул сорвался с шестого этажа и погиб. По факту гибели рабочего в г. Янаул начата доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Башкирии.

В ноябре 2012 года 42-летний работник «УЖКХ», ремонтировавший кровлю лоджии на шестом этаже многоквартирного дома по ул. Победы, сорвался и упал на крышу пристроя первого этажа. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Позже было установлено, что погибший был допущен на работы в состоянии алкогольного опьянения, что является грубым нарушением трудового законодательства. К тому же, ремонтные работы на высоте осуществлялись без соблюдения требований безопасности: у рабочих не было предохранительных поясов, не было проекта работ, где должны были прописываться правила безопасности и ответственное лицо.

В настоящее время результаты прокурорской проверки направлены в Нефтекамский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РБ. Следователи рассмотрели предоставленные факты и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).