В Башкирии мужчина заплатит 500 рублей штрафа за предпринимательскую деятельность без лицензии

В Башкирии мужчина заплатит 500 рублей штрафа за предпринимательскую деятельность без лицензии

, Происшествия

Житель Туймаз открыл юридическую фирму «Скат» без регистрации в налоговых органах. В Туймазах в отношении директора юридического агентства «Скат» возбуждено административное дело по статье 14.1 КоАП РФ «осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации». Об этом сообщает пресс-служба межрайонной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки установлено, что житель г. Туймазы открыл свою фирмы, оказывавшую юридические услуги. Однако предприниматель не зарегистрировал себя в налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Фактически, деятельность фирмы осуществлялась без соответствующей лицензии, что не мешало лже-предпринимателю оформлять договора на оказание услуг и выписывать квитанции об оплате.

Незаконная работа «Ската» была раскрыта после обращения одного из его клиентов в прокуратуру. Мужчина пожаловался на фирму, чьи юридические услуги его не устроили, а деньги не были возвращены.

Согласно возбужденному административному делу, мужчина, открывший фирму без регистрации, должен будет выплатить штраф в 500 рублей.