Президент Башкирии Рустэм Хамитов принял участие в правительственном совещании по вопросам организации госуслуг

Президент Башкирии Рустэм Хамитов принял участие в правительственном совещании по вопросам организации госуслуг

, Политика

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал глав субъектов РФ сделать госуслуги максимально доступными для населения. Вчера, 18 января, в Правительстве России прошло видеоселекторное совещание во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. В совещании по конференц-связи приняли участие главы регионов России, в том числе и президент Башкирии Рустэм Хамитов. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Главной темой обсуждения стали организация поэтапного предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» и вопросы межведомственного электронного взаимодействия.

Дмитрий Медведев отметил, что система управления центрами госуслуг должна быть создана в каждом субъекте федерации. Строительство и функционирование таких центров полностью ложится на сами регионы, главы которых будут нести персональную ответственность за реализацию проектов по развитию сети многофункциональных центров (МФЦ). При этом МФЦ должны работать не только в крупных городах, но и в сельских районах.

Государственные услуги – это то, с чем сталкивается каждый гражданин страны. Доступность и краткие сроки их осуществления – одна из главных задач для региональных властей.