Уфимско-казанское хоккейное дерби с мусульманским оттенком

Уфимско-казанское хоккейное дерби с мусульманским оттенком

, Религия

Молодежный отдел ДУМ РБ проведет хоккейный матч с мусульманами из Казани. Завтра, 19 января, на хоккейной площадке перед уфимской мечетью «Мунира» состоится хоккейный матч. В спортивной битве встретятся сборная Молодежного отдела Духовного управления мусульман Республики Башкортостан и команда из Казани.

Как рассказала газете «Рисалят-Послание» уфимская предпринимательница Мунира Байгильдина, построившая мечеть и открывшая при ней хоккейную коробку, встреча молодых мусульман Уфы и Казани ожидается весьма интересной – своего рода любительское противостояние в миниатюре «Салавата Юлаева» и «Ак Барса».

Стоит отметить тот факт, что профессионалы-хоккеисты из ХК «Салават Юлаев» недавно в Казани обыграли команду из столицы Татарстана. Посмотрим, что преподнесет дерби молодых мусульман – любителей хоккея из двух городов.

— Вообще, мы кажду субботу проводим интересные матчи, — отмечает Мунира Лябибовна. – У нас практически прописались спасатели из Пожарной части №9 города Уфы. В целях пропаганды здорового образа жизни каждый четверг они проводят на площадке перед мечетью День спорта, чтобы поддерживать себя и других в хорошей спортивной форме.

Напомним, в преддверии нового года состоялась игра команд мечети и спасателями-пожарными. Кроме того, в планах руководства мусульманского храма – провести игру между прихожанами «Муниры» и командой сотрудников УВД по охране общественного порядка, приуроченного к Дню защитника Отечества.