В Башкирии специалист Управления ФССП подозревается в хищении и служебном подлоге

В Башкирии специалист Управления ФССП подозревается в хищении и служебном подлоге

, Происшествия

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней ведущего специалиста-эксперта специализированного отдела по исполнению особых исполнительных документов Управления ФССП России по РБ по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия специалист 8 апреля 2011 года перевела с депозитного счета службы денежные средства в сумме почти 10 тысяч рублей, подлежащие перечислению в федеральный бюджет в счет погашения задолженности ООО Крестьянское хозяйство «Карлы-Тау» по уплате государственной пошлины на счет своей знакомой в одном из Башкирских отделений Сбербанка РФ, не посвящая ее в свои планы. Затем знакомая по просьбе чиновницы сняла поступившие деньги со счета и передала ей. Деньги были использованы подозреваемой на личные нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.