26-летний житель Уфы убил знакомую, оскорбившую его девушку

26-летний житель Уфы убил знакомую, оскорбившую его девушку

, Происшествия

Убийце назначили наказание в виде 7,5 лет лишения свободы. 26-летнего жителя Кармаскалинского района Уфы Шамиля Садыкова признали виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Такое решение вынес Демский районный суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Демского района, в мае 2012 года ранее судимый Садыков, его девушка и общая знакомая устроили пьяное застолье в местечке недалеко от трассы М 5 «Самара-Уфа-Челябинск» на территории Демского района. Как это обычно и происходит, между молодыми людьми вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина избил свою знакомую. От побоев женщина скончалась на месте. На суде Садыков признался, что избил знакомую якобы потому, что она оскорбила его девушку, предложив заняться проституцией.

На суде обвиняемый признал свою вину и ему назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.