Аэропорт Уфы увеличит число рейсов в зарубежные страны в летний период

Аэропорт Уфы увеличит число рейсов в зарубежные страны в летний период

, Экономика

Опубликован проект расписания авиаперелетов «Лето-2013». В 2013 году международный аэропорт Уфы будет осуществлять обслуживание рейсов по ряду новых зарубежных и внутрироссийских направлений. Увеличение количества рейсов закреплено в проекте расписания «Лето-2013», который начнет действовать с 31 марта 2013 года.

Сообщается, что для жителей Башкирии будут открыты прямые рейсы в популярные курортные страны — Грецию, Испанию, Италию, Черногория и Кипр.

Расширение географии полетов, осуществляемых из Уфы, стало возможным благодаря появлению новых международных партнеров у аэропорта, а также закреплению старых связей. Так, летом авиакомпания «Трансаэро» вводит рейс «Уфа-Пафос» (Кипр), который будет летать два раза в неделю.

Руководство уфимского аэропорта заключило также соглашения о сотрудничестве с двумя авиакомпаниями из Греции — «Astra Airlines» и «Bluebird Airways», которые будут осуществлять авиаперелеты из башкирской столицы в Афины и остров Салоники.

Новым партнером аэропорта «Уфа станет и авиакомпания «Air Europa», которая намерена запустить регулярный рейс из башкирской столицы в Барселону.

В настоящее время расписание авиарейсов в зарубежные страны находится на стадии согласования. К 31 марта все даты и условия будут утверждены. Сейчас с проектом расписания «Лето-2013» можно ознакомиться на сайте ОАО «Международный аэропорт «Уфа».