EVIMA CUP-2012: первый тур

Матч «Восход»(Россия) — «Локомотив»(Грузия) дал старт Международному турниру среди команд , составленных из игроков 1995 года рождения Первые десять минут матча чувствовалось волнение игроков из Уфы: мяч у них не держался, следовал бесхитростный и , как правило, безадресный отбой. Затем уфимцы успокоились и стали проводить смелые вылазки. Будь наши ребята более удачливыми счет после первого тайма был бы уже — 4:0.
Сначала Пономарев, оказавшись на острие атаки и оставшись один на один с последним защитником, сыграл бесхитростно и не воспользовался опасным моментом, будучи в штрафной площадке. Далее Хуснетдинов вместе с Пономаревым вышли на одного защитника и первый,имея различные варианты атаки(вернуть мяч Пономареву и тот остался бы один на один с вратарем или пробить в касание в дальний угол ворот) выбрал худшее: пробил в ближний угол, но мяч и ворота так и не встретились.
На 30-й минуте за снос Шаммасова, ворвавшегося по левому флангу, был назначен 11-метровый удар. К мячу подошел Кречетов. Голкипер грузинской команды был на высоте.
Еще через пять минут Хуснетдинов пронесся по правому краю, прострелил, Кречетов подставлял ногу, чтобы направить мяч в пустой угол ворот, но в последний момент в дело вмешалась кочка, отскок от которой не позволил уфимцам в очередной раз открыть счет в матче. Справедливости ради, надо отметить, что Акмалов однажды вытащил из «девятки» мяч, пущенный форвардом грузинской команды из-за пределов штрафной. Первый тайм — 0:0.
На третьей минуте второго тайма случилось ЧП. После борьбы за верховой мяч Салихов остался лежать на газоне, а грузины продолжили атаку. Удар слева в дальний угол, и Акмалов не выручил. 0:1.
После этого игра «закончилась». Грузины после каждого столкновения долго валялись на поле, а судья, помятуя о том моменте, когда не остановил игру и грузины открыли счет, перестраховывался.
Минут за десять до финального свистка Ибрашов отрезал всю команду и трое грузин вышли на одного защитника. 0:2.
После этого Брежнев выходя «на рандеву» с вратарем соперника в борьбе с защитником вместо того , чтобы подставить корпус, стал выставлять руки и упустил шанс отквитать один гол.
Еще одна массированная атака закончилась тем, что Хуснетдинов в очередной раз своей активностью вынудил грузинских защитников нарушить правила. Судья уверенно показал на точку.
На этот раз к мячу подошел Пономарев: сильно, низом, в левый от вратаря угол. 1:2.
Финальный свисток зафиксировал истину: самое красивое в футболе -счет!
«Локомотив-95″(Тбилиси) участвует в Чемпионате Грузии (U-17). Идет второй круг. Занимает 8-е место из 18-ти команд.