В Уфе ОПГ легализовала за год 35 млн. рублей от продажи наркотиков

В Уфе ОПГ легализовала за год 35 млн. рублей от продажи наркотиков

, Происшествия

Наркоторговцам может грозить до 25 лет лишения свободы. Следственные органы Башкирии завершили расследование дела в отношении 16 членов организованной преступной группировки, занимавшейся распространением наркотиков в особо крупном размере. Сейчас данное уголовное дело направлено в верховный суд Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН Башкирии.

Установлено, что в период с 2010 года по 2011 год в Уфе действовала организованная преступная группировка, членами которой были уроженцы Тюменской и Оренбургской областей, Башкирии, а также граждане Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Наркобанда занималась распространением наркотических веществ, но для конспирации члены группировки лично с клиентами не встречались. После перечисления денег на расчетный счет наркоторговцы по сотовому телефону сообщали клиенту адреса тайников, куда закладывалась «покупка». Отсюда клиент и получал свою дозу. Таким образом наркодилеры за год заработали более 35 млн. рублей.

При задержании у членов группировки было найдено и изъято более 2,5 кг героина, 1,1 кг гашиша, марихуаны, амфетамин, а также 7 единиц травматического оружия.

Преступникам может грозить до 25 лет лишения свободы.