Уголовное дело по факту пожара в ТРЦ «Европа» направлено в районный суд Уфы

Уголовное дело по факту пожара в ТРЦ «Европа» направлено в районный суд Уфы

, Происшествия

22 января 2011 года в торговом центре «Европа» произошел взрыв газового оборудования, приведший к пожару. Уголовное дело о пожаре в уфимском торгово-развлекательном комплексе «Европа» передано в Октябрьский районный суд Уфы. Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

Ровно два года назад, 22 января 2011 года, в ТЦ «Европа» вспыхнул пожар, унесший жизни 17-летней девушки и рабочего.

По факту пожара и гибели двух человек следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело, фигурантами которого стали бывший директор управляющей компании «Европейская» и руководитель фирмы-владельца развлекательного клуба, на территории которого шел ремонт. Собственно рабочего, который производил этот ремонт и считают виновником пожара. Сам он погиб во время происшествия.

В тот субботний январский день мужчина укладывал покрытие на пол развлекательного центра и для этого использовал газовое оборудование. По версии следствия рабочий нарушил правила безопасности, что и привело к взрыву газовых баллонов и последующему возгоранию.

Окончательное решение по определению вины каждого из фигурантов дела примут судьи. Известно, что все материалы по этому трагическому случаю собраны в 70 томов уголовного дела.