По факту гибели рабочего ООО «Башнефть-Добыча» начата доследственная проверка

По факту гибели рабочего ООО «Башнефть-Добыча» начата доследственная проверка

, Происшествия

Работник «Башнефти» заполнял нефтевоз с высоты нефтеналивной платформы, не имея при себе страховочного пояса. По факту гибели работника нефтевоза ООО «Башнефть-Добыча» началась доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба Бирской межрайонной прокуратуры.

В декабре 2012 года работник нефтедобывающей компании производил работы по заполнению нефтевоза. Однако не имея средств индивидуальной защиты, к тому же работая в темное время суток, мужчина случайно сорвался с нефтеналивной платформы Спасского месторождения. От полученных при падении травм он скончался на месте.

В связи с тем, что погибший был допущен к работам без соблюдения правил безопасности прокуратура Бирска направила материалы проверки в городской отдел СУ СК РФ по Башкирии для возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 143 УК РФ нарушение правил охраны труда.

Кроме того, в отношении руководства ООО «Башнефть-Добыча» представлены требования по устранению допущенных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.