В Башкирии мать-пьяница оставила своих четверых детей на голодное существование

В Башкирии мать-пьяница оставила своих четверых детей на голодное существование

, Общество

Женщина пропивала детские пособия, пока ее дети голодали и жили в антисанитарных условиях. Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело в отношении жительницы с. Самарское Хайбуллинского района Ирины Голомазовой – матери четырех детей. Женщина обвиняется в совершении преступления по ст.156 УК РФ — неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Башкирии.

Согласно материалам прокурорской проверки, вместо того, чтобы заниматься воспитанием детей, младшему из которых 4 месяца, Голомазова вела разгульный образ жизни, тратила детские пособия на выпивку. Сами дети содержались в ужаснейших условиях: не получали достаточного питания, жили в полной антисанитарии, часто пропускали школу. О младенце заботился старший 13-летний сын горе-матери.

Социальные службы неоднократно привлекали Голомазову к административной ответственности, но результатов эти меры не имели.

В итоге, за неисполнение матерью своих обязанностей дети изъяты из семьи и помещены в социальный приют с. Акъяр. Сама женщина, скорее всего, будет лишена родительских прав.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении Ирины Голомазовой взято под контроль прокуратуры.