Ричард Смит: Уфа готова к проведению Международных детских игр

Ричард Смит: Уфа готова к проведению Международных детских игр

, Спорт

До VI Зимних Международных детских игр остался месяц. Накануне, 22 января, в Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте России в Москве прошла пресс-конференция генерального секретаря Комитета Международных детских игр (КМДИ) Ричарда Смита. Об этом сообщает пресс-служба администрации ГО г. Уфа.

Р. Смит заявил, что столица Башкирии полностью готова провести у себя VI Зимние Международные детские игры, которые пройдут в Уфе с 26 февраля по 3 марта 2013 года. Такой вывод генсек КМДИ сделал после посещения Уфы и инспекции спортивных объектов города.

В Играх примет участие более 800 детей из 30 городов России и 20 стран мира. Большая часть юных спортсменов будет размещена в санатории «Зеленая роща», где для ребят приготовлена обширная развлекательная программа, будет работать тренажерный зал, бассейн и каток.

На пресс-конференции депутат Госдумы Рима Баталова, в прошлом известная спортсменка, многократная чемпионка Паралимпийских игр, предложила пригласить на Игры в качестве зрителей детей с ограниченными возможностями, которым интересно будет посмотреть на своих сверстников.

Напомним, что до международного спортивного турнира остается меньше месяца. Сейчас в столице Башкирии идет масштабная подготовка к принятию гостей: спортсменов, болельщиков и представителей российской и зарубежной прессы.