В мечети  «Ихлас» прошел вечер, посвященный дню рождения  Пророка Мухаммада

В мечети «Ихлас» прошел вечер, посвященный дню рождения Пророка Мухаммада

, Религия

Имам мечети Мухамет хазрат Галлямов поздравил всех братьев и сестер с днем рождения Пророка. В уфимской мечети «Ихлас» прошел вечер, посвященный дню рождения Пророка Мухаммада (Мавлид)

Мероприятие началось с показа фильма об истории и развитии мечети. С экрана монитора имам мечети Мухамет хазрат Галлямов поздравил всех братьев и сестер с днем рождения Пророка. Праздничный концерт открыла группа «Илахиляр», которая исполнила мунаджаты о Пророке, Всевышнем, а также несколько народных песен.

Занимательным стало выступление заместителя муфтия Дагестана Магомеда Магомедова, который был приятно удивлен большим количеством верующих в стенах мечети и гостеприимством мусульман. Он отметил, что Пророк Мухаммад был послан как милость для всего человечества, и, изучая его жизнь, мы должны перенимать его лучшие черты характера.

Доктор медицинских наук Махфуза Калимулловна также поздравила всех со знаменательным событием и рассказала присутствующим о благотворном влиянии исламских обрядов на физическое состояние человека. По ее словам, действия, совершаемые именно в намазе, способствуют обогащению всего организма кислородом и энергией.

Выступления ансамбля народных инструментов и чтение стихов о Посланнике порадовали всех собравшихся.

По завершению вечера Мухамет хазрат Галлямов еще раз поблагодарил всех, кто смог принять участие в концерте и пришел почтить Пророка, и пожелал доброго здравия, крепкой веры и милости Всевышнего.