В Калининском районе Уфы прошли публичные слушания по проекту благоустройства берега Теплого озера

В Калининском районе Уфы прошли публичные слушания по проекту благоустройства берега Теплого озера

, Общество

У жителей микрорайона Инорс появится свой парк. Вчера, 23 января, в администрации Калининского района Уфы прошли публичные слушания по проекту планировки территории квартала №7А, в который входит и благоустройства берега канала, сообщающегося с озером Теплое. В слушаниях приняли участие депутаты уфимского Горсовета, в том числе и его председатель Евгений Семивеличенко.

По проекту застройки квартала № 7А планируется построить 10-секционный жилой дом высотой от 14 до 17 этажей, в пристроях которого будут располагаться различные объекты инфраструктуры – магазины, фитнес-клуб, центры социального обслуживания и т.д. Рядом будут возведены детский сад, детские игровые площадки и крытая стоянка. В настоящее время в новом доме уже проживает 545 человек, после окончания строительства всех секций число жильцов увеличится до 1760 человек.

Территория квартала будет расчищена от кустарников и деревьев, но при благоустройстве район засадят новыми зелеными насаждениями на площади более 7000 кв. метров. Также будет благоустроена часть лесного массива вокруг озера Теплое. А через само озеро будет проведен мост и путепроводы. Благоустройство территории вокруг озера, установка новых архитектурных форм, игровых площадок позволит жителям Инорса иметь свой собственный парк, которого здесь пока нет.

Строительство квартала будет вести МУП ИСК города Уфы.