Минтруда Башкирии будет принимать заявки на иностранных работников до 30 апреля 2013 года

Минтруда Башкирии будет принимать заявки на иностранных работников до 30 апреля 2013 года

, Экономика

Все заявки на потребности в иностранной рабочей силе должны быть сформированы в АИК «Миграционные квоты». Министерство труда и социальной защиты населения Башкортостана ведет прием заявок от работодателей на корректировку на 2013 год потребности в привлечении иностранных работников и заявлений на привлечение иностранных работников в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РБ.

Документы на корректировку списка иностранной рабочей силы будут приниматься до 30 апреля 2013 года по утвержденной в Минтруда форме:

— Работодатели обязаны самостоятельно формировать заявки о потребности в иностранной рабочей силе сначала в системе Автоматизированного Информационного Комплекса «Миграционные квоты» (АИК «Миграционные квоты») через интернет-сайт www.migrakvota.gov.ru;
— заявка в 2 экземплярах на бумажном носителе (она есть в АИК «Миграквота»), подтвержденная подписью руководителя и печатью организации, представляется работодателем в Минтруд РБ по адресу: г.Уфа, ул. Б. Гражданская, 24, кабинет № 10 или по почте на адрес: 450008, РБ, г.Уфа, ул. Пушкина, 95.

Более подробную информацию о процедуре подготовки заявок на участие в квотах на иностранную рабочую силу смотрите на сайте Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

Напомним, согласно Указу Президента Республики Башкортостан от 21 января 2013 года №УП-7, полномочия по организации и координации работы по определению потребности в привлечении иностранных работников и подготовке предложений по объемам квот передаются в ведение Минтруда РБ.