В Нефтекамске пройдет конкурс башкирской и татарской песни «Дуслык моно»

В Нефтекамске пройдет конкурс башкирской и татарской песни «Дуслык моно»

, Культура

Вокальный конкурс объединяет молодых исполнителей со всей России. С 4 по 6 апреля 2013 года в Нефтекамске состоится международный конкурс исполнителей башкирской и татарской песни «Дуслык моно» им. Ф.Кудашевой в рамках празднования 50-летия со дня основания города. Организаторами конкурса выступили Министерство культуры РБ, Республиканский центр народного творчества и Администрация ГО г. Нефтекамск.

По правилам конкурса участие в нем могут принять самодеятельные исполнители в возрасте от 16 до 35 лет, а также студенты I-II курса вокальных отделений музыкальных училищ. Традиционно в вокальном состязании участвуют исполнители из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Самарской, Тюменской, Оренбургской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа и др.

Заявки на участие и записи фонограмм будут приниматься до 20 марта 2013 года на электронный адрес Республиканского центра народного творчества — gukrcnt@mail.ru. После этого жюри конкурса прослушает авторов отобранных фонограмм.