МАГ назвала Уфу одним из лучших городов России за эффективную реализацию программ в области культуры и экономики

МАГ назвала Уфу одним из лучших городов России за эффективную реализацию программ в области культуры и экономики

, Общество

Уфимский «Центр патриотического воспитания молодежи» получил награду в номинации «Лучший военно-патриотический клуб». На очередной сессии Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) столица Башкирии Уфа стала победительницей в номинациях «За эффективную реализацию программ социального и экономического развития города», «За расширение и реконструкцию городских очистных сооружений, канализации и использование инструмента государственно-частного (муниципально-частного) партнерства в этих целях», «За системный подход в организации сферы детского оздоровительного отдыха», «За организацию и проведение городских конкурсов для детей и молодежи «Богатыри земли родной» и «Лучший военно-патриотический клуб».

Такая высокая оценка Уфы стала результатом работы властей и общественных организаций города. Так,например, вот уже 10 лет Комитет по молодежной политике администрации города и МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи» проводит городской конкурс «Лучший военно-патриотический клуб». Состязание между клубами проводится в течение всего года и состоит из различных соревнований военно-прикладных видов спорта. Это и многие другие мероприятия призваны формировать в молодом поколении такие качества, как патриотизм, гражданственность и уважение к традициям и старшему поколению. За время проведения конкурса ребята не только демонстрировали свои умения в ролевых военно-исторических играх, но и показывали свою готовность к службе в российской армии.

Добавим, что сессия МАГ – это ежегодное мероприятие, проходящее в одном из городов — членов МАГ. Одной из главный целей сессии является анализ наиболее актуальных аспектов социально-экономического положения и культурного развития городов. В конференциях МАГ участвуют руководители городских органов власти.