В Башкирии инспектор ДПС осужден за служебный подлог

В Башкирии инспектор ДПС осужден за служебный подлог

, Происшествия

В настоящее время решение об увольнении сотрудника МВД России не принято. Инспектор ДПС ОГИБДД с.Тимеркаева осужден за совершение преступления по ч. 1. Ст. 292 УК РФ — «Служебный подлог». Такое решение вынес Калтасинский районный суд. Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

Как установлено в ходе служебной проверки, инспектор составил протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 (отказ от прохождения медицинского освидетельствования) в отношении местного жителя. В этот документ полицейский внес заведомо ложные сведения. Оказалось, в том числе, что один из указанных в протоколе граждан в документе своей подписи не ставил.

По результатам проверки к дисциплинарной ответственности были привлечены начальник отдела МВД РФ по Калтасинскому району, старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Калтасинскому району и инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД РФ по тому же району.

Решение об увольнении сотрудника, внесшего ложные сведения в протокол, будет принято только после того, как приговор вступит в силу.