Вербов: «Хамутцких — монстр волейбола, я на его фоне совсем ещё мальчик»

Вербов: «Хамутцких — монстр волейбола, я на его фоне совсем ещё мальчик»

, Спорт

Либеро уфимского «Урала» Алексей Вербов поделился впечатлениями от победы над «Ярославичем» в матче Суперлиги, а также восхитился долголетием Вадима Хамутцких. Либеро уфимского «Урала» Алексей Вербов поделился впечатлениями от победы над «Ярославичем» в матче Суперлиги, а также восхитился долголетием Вадима Хамутцких.

«Мы провели самый быстрый матч сезона в Уфе? Да это же здорово! Приятно побеждать уверенно, не затратив много сил. На самом деле мы довольны, что ярославцы не создали нам проблем. В то же время немножко обидно за «Ярославич», потому что они находятся в тяжёлой ситуации. Мы всем волейбольным миром надеемся что она у них улучшится.

Что касается Хамутцких, то он — монстр волейбола. Я не знаю, откуда у человека столько энергии и желания. Надо всем игрокам, особенно молодёжи, равняться на него. Человек в сорок три года показывает отличный уровень. Приятно видеть, что он действительно играет, помогает команде и кроме как положительных эмоций его появление по ту сторону сетки не вызывает.

Я же ещё совсем мальчик на его фоне. Это ещё полжизни. Иногда смотрю со стороны на кого-то и думаю: «Господи! А мне уже тридцать один год…». А напротив меня стоят восемнадцатилетние пацаны. А вот сегодня я смотрю на Вадика и начинаю понимать, что у меня всё только начинается. Есть шанс ещё наиграться и получать удовольствие от волейбола», — цитирует Вербова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.