В Башкирии произошло очередное нападение на такси

В Башкирии произошло очередное нападение на такси

, Происшествия

В Янаульском районе двое молодых мужчин ограбили и избили таксиста. Очередное нападение произошло на такси в минувшую субботу. Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

26 января в отдел полиции по Янаульскому району обратился 38-летний таксист, заявивший, что его ограбили и избили двое неизвестных молодых людей предположительно около 20 лет на автодороге Янаул-Карманово. Дело том, что пострадавший решил съездить в соседний район, с ним было ещё трое пассажиров, которые на заднем сиденье такси распивали пиво. Когда водитель прибавил звук радио, захмелевшем на заднем сидении мужчинам это не понравилось и они заставили таксиста остановиться, выволокли его на улицу и стали избивать, затем забрали у него имевшиеся деньги, сотовый телефон, а за одно и машину и уехали.

Пострадавший таксист, добравшись до ближайшего поселка, сразу сообщил в полицию об инциденте.

Полицейские обнаружили грабителей в Янауле. Молодые люди опознали таксиста и признались в преступлении, однако денег и телефона уже вернуть не смогли. В настоящее время в отношении 20-летних подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».