Благотворительный проект органов опеки Уфы «Ключи к сердцу» получил федеральный грант в 1,5 млн. рублей

Благотворительный проект органов опеки Уфы «Ключи к сердцу» получил федеральный грант в 1,5 млн. рублей

, Общество

Все деньги пойдут на создание условий для успешной адаптации детей-сирот к жизни в замещающих семьях Благотворительная акция «Ключи к сердцу» получила федеральный грант в 1,5 миллиона рублей по итогам Всероссийского конкурса инновационных социальных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благотворительный проект был организован Управлением по опеке и попечительству ГО г. Уфа и городским социально-психологическим центром «Семья».

По заявлению авторов проекта, благотворительная акция пройдет в Уфе с апреля 2013 по сентябрь 2014 годов. В этот период должны быть созданы условий для успешной социально-психологической адаптации детей-сирот к условиям жизни в замещающих семьях.

Отметим, что это уже не первый пример сотрудничества городских властей с федеральным Фондом поддержки детей. Так, в 2010 году Управление по опеке и попечительству Уфы совместно с Фондом и Молодежной общественной палатой при Совете ГО г .Уфа провели социальную акцию «Мы вместе» с целью организовать в столице Башкирии добровольческое движение, которое будет решать вопросы адаптации детей после интернатов.

В 2011-2012 году городские власти при поддержке Башкирского педагогического университета реализовали проект «Родные люди». Благодаря этой акции на средства гранта более 40 воспитанников из замещающих семей смогли получить путевки в детский пансионат «Кировец» на берегу Черного моря».

Органы опеки и попечительства Уфы надеются, что привлечение внебюджетных средств, в том числе и грантов по различным программам поддержки детей-сирот, помогут и дальше развивать работу в деле обеспечения прав и интересов детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.