В Башкирии пьяная семья избила и ограбила старика

В Башкирии пьяная семья избила и ограбила старика

, Происшествия

Теперь 50-летнему жителю Миякинского района, его сожительницы и пасынку грозит до 10 лет лишения свободы за разбойное нападение на пожилого человека. В Миякинском районе Башкирии на совершено разбойное нападение на 66-летнего пенсионера. В совершении преступления подозревается целая семья из того же района, но из соседней деревни. Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

В конце прошлой недели местный житель зашел в дом отца и увидел старика лежащим на полу и избитым. Пожилой человек почти сутки не мог вызвать помощь.

По словам старика, в субботу вечером к нему в гости зашла семья из соседней деревни – 50-летний мужчина, его 40-летняя сожительница и её 20-летний сын. Незваные гости требовали денег или алкоголя, а когда хозяин им отказал, жестоко избили старого человека. Перевернув и обыскав весь дом, семейка нашла 5000 рублей и скрылась.

Только в воскресенье, когда сын нашел своего отца избитым, была вызвана полиция. Оперативники по горячим следам быстро установили местонахождение предполагаемых преступников.

В настоящее время в отношении семейной банды возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».