К 75-летию Советского района г. Уфа пройдет конкурс фотографий

К 75-летию Советского района г. Уфа пройдет конкурс фотографий

, Культура

В конкурсе фотографий участие может принять любой желающий. В этом году Советский район Уфы отмечает свой юбилей. Специально к 75-летию со дня образования Советского района городская мэрия проводит конкурс фотографий «75 мгновений Советского района г. Уфа».

Цель всего мероприятия – показать историю города и его района через фотографию с её мимолетными выхваченными кадрами из жизни людей.
Конкурс будет проходить в три этапа. Первый, отборочный этап стартовал вчера, 28 января, и продлится до 7 февраля 2013 года. В это время организаторы будут собирать конкурсные работы.

На втором этапе с 7 по 22 февраля 2013 года эти работы уже будут оцениваться жюри и путем обычного голосования будут выбраны лучшие фотографии.
И в итоге на торжественном вечере, посвященном 75-летию Советского района, победители получат свои заслуженные призы, а их работы будут выставлены на специальной фотовыставке.

Добавим, что в конкурсе может принять участие любой желающий, в том числе и творческие коллективы, студенты, фотографы-профессионалы и любители фотографии. Главное – присылать работы на электронную почту sovadm33@bk.ru или в информационно-аналитический отдел Администрации Советского района ГО г.Уфа по адресу: ул. Революционная, 111, каб. 202.

Подробности условий конкурса смотрите на сайте городской администрации.