Три представителя от Башкирии будут работать в экспертном совете по защите прав предпринимателей при Президенте РФ

Три представителя от Башкирии будут работать в экспертном совете по защите прав предпринимателей при Президенте РФ

, Экономика

В новой общественной структуре Башкирию будут представлять депутат ГосДумы Павел Крашенинников, член «Деловой России» Алексей Назаров и член «ОПОРы России» Светлана Халфина. В России появился новый общественный орган, который будет заниматься защитой прав и интересов бизнеса. В российском правительстве будет работать экспертный совет при Уполномоченном при Президенте России по защите прав предпринимателя, который возглавит известный юрист Михаил Барщевский.

Главная задача Совета в настоящее время – подготовка реформы судебной системы и новой редакции Уголовного кодекса, где будут пересмотрены положения, связанные с экономическими преступлениями.

В состав Экспертного совета вошли сразу три представителя от Башкирии. Это вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Опоре России Светлана Халфина и депутат ГосДумы от РБ, председатель парламентского Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

В Совете также будут работать известные общественные деятели, юристы, депутаты, в том числе председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы Игорь Руденский, член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Тамара Морщакова и многие другие.