В Уфе 27-летний авиатехник до смерти забил мужчину из-за своей иномарки

В Уфе 27-летний авиатехник до смерти забил мужчину из-за своей иномарки

, Происшествия

Молодому уфимцу показалось, что незнакомый мужчина пытается повредить его автомобиль. Прокуратура Кировского района Уфы направила в районный суд уголовное дело в отношении 27- летнего авиатехника ООО «Аэрофьюлз» Михаила Рудя. Молодой человек обвиняется в совершении преступления по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба районной прокуратуры.

Согласно материалам дела, в конце октября 2012 года житель Уфы увидел с балкона своего дома, находящегося по адресу ул. Октябрьской революции, 77, что незнакомый мужчина якобы повреждает его автомобиль «Тойота Королла». Хозяин машины выбежал на улицу и завязал драку с предполагаемым злоумышленником. Схватив бейсбольную биту из машины, Рудь начал избивать 52-летнего мужчину, который позже скончался в больнице от полученных травм.

Свою вину Михаил Рудь не признает, однако следователи отмечают, что это не первое подобное преступление на счету авиатехника. Он уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений.

В настоящее время уголовное дело готовится к рассмотрению в Кировском районном суде.