Салават Хусаинов назначен на пост главы Октябрьского района Уфы

Салават Хусаинов назначен на пост главы Октябрьского района Уфы

, Политика

Прежний глава Октябрьского района перешел на пост главы Уфимского района. Распоряжением мэра Уфы Ирека Ялалова на пост главы администрации Октябрьского района башкирской столицы назначен Салават Сахиевич Хусаинов. Сегодня на оперативном совещании новый руководитель был представлен своим коллегам. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Напомним, до настоящего времени Октябрьский район Уфы возглавлял Михаил Давыдов. Однако неделю назад он был назначен на пост главы администрации Уфимского района.

Для справки. Салават Хусаинов родился в Миякинском районе Башкирии в селе Зильдярово 10 марта 1964 года. В 1986 году он окончил Московский технологический институт по специальности «инженер-механик» и тогда же начал работать в колхозе на своей малой родине.

Карьера Хусаинова как муниципального служащего началась в 1990 году на предприятиях жилищно-коммунальной сферы Уфы, где он проработал до 2002 года. С 2005 по 2012 года Хусаинов занимал пост заместителя главы Ленинского района башкирской столицы. Позже, с марта 2012 года и по настоящее время, чиновник возглавлял Управление по земельным ресурсам уфимской администрации.