Уфимские теннисисты представили Россию на международном турнире

, Спорт

Четыре уфимских теннисиста на колясках приняли участие в международном турнире по теннису на колясках ITF 2 Bavarian Indoor Open 2012 Четыре уфимских теннисиста на колясках приняли участие в международном турнире по теннису на колясках ITF 2 Bavarian Indoor Open 2012, который прошел в германском Нюрнберге. Об этом сообщил тренер сборной команды Башкирии по теннису на колясках Вячеслав Шамаев.

В юниорской сетке (18 лет и моложе) Россию представляли: 16-летний Ильдус Шайхисламов (чемпион России 2010–2011 годов среди юниоров), 17-летний Тимерхан Хаматдинов (серебряный призер первенства России 2011 года) и 14-летний Альберт Скворцов (чемпион России 2011 года в парном разряде).

Ильдус Шайхисламов и Тимерхан Хаматдинов участвовали не только в юниорской сетке турнира, но и получили опыт, играя среди взрослых. Ильдус дошел до финала в утешительном турнире, выиграв у немца Доминика Ласта со счетом 6:2, 6:0 и итальянца Паоло Тонтодонати со счетом 7:5, 7:6(3).

На 19 марта в рейтинге международной федерации тенниса по теннису на колясках среди юниоров Россию представляют четыре юноши и все они из Башкирии: 18-е место занимает Ильдус Шайхисламов, 19-е – Тимерхан Хаматдинов, 22-е место у Альберта Скворцова, а 36-я строчка – за Артуром Саитгареевым.