Житель Уфы пытался выкупить у прокурора свои игровые автоматы за 120 тысяч рублей

Житель Уфы пытался выкупить у прокурора свои игровые автоматы за 120 тысяч рублей

, Происшествия

После закрытия игорного клуба предприниматель хотел и дальше заниматься незаконной деятельностью, договорившись с прокуратурой. Уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Уфы Тимура Бухарова направлено в суд. Мужчина подозревается в совершении преступления по ч.3 ст.291 УК РФ — дача взятки должностному лицу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Октябрьского района г. Уфа.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что Бухаров незаконно открыл в Уфе игорный клуб «Миллион» с 16 единицами игорного оборудования. Все автоматы были изъяты, а клуб закрыт, когда полиция обнаружила эту нелегальную точку.

Однако Бухаров не смирился с потерей своего имущества и в феврале 2012 года передал старшему помощнику прокурора района денежное вознаграждение в сумме 120 тыс. рублей, попросив помочь в возврате изъятого у него оборудования и беспрепятственной деятельности игрового заведения. Сразу же после передачи взятки горе-предприниматель был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Башкирии.

Вины своей Тимур Бухаров не признает и в настоящее время ожидает разбирательства по существу в Октябрьском районном суде г. Уфа.