В Уфе выберут лучшего предпринимателя города

В Уфе выберут лучшего предпринимателя города

, Экономика

Заявки на участие в конкурсе принимаются от предпринимателей Уфы до 11 марта 2013 года. В столице Башкирии стартовал конкурс «Лучший предприниматель города Уфы». Состязание будет проходить в рамках реализации Программы развития малого и среднего предпринимательства в г. Уфа на 2012-2015 годы. Организаторами конкурса выступили городская мэрия, Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства и Союз предпринимателей Уфы.

Цель проводимого мероприятия проста. По мнению власти и бизнес-сообщества, выделение наиболее успешных субъектов малого и среднего бизнеса поможет сформировать положительный имидж предпринимательства в глазах общественности, к тому же, опыт эффективного предпринимательства может быть использован другими представителями малого и среднего бизнеса.

Определение лучших предпринимателей будет проходить в два этапа. На первом отборочном этапе районные конкурсные комиссии определят три лучшие заявки от предпринимателей по району. Далее эти заявки будут направлены в Городскую конкурсную комиссию.

На втором этапе на основе районных рейтингов и прилагаемых к заявкам документам будет составлен единый рейтинг предпринимателей. В итоге лидеры этого рейтинга и станут победителями конкурса, которые будут награждены медалью и ценными призами.

Также, лучшие предприниматели будут отмечены и по отдельным номинациям, в том числе «производство», «общественное питание», «торговля», «бытовые услуги», «информационные технологии» и т.д.

Отметим, что наиболее эффективных бизнесменов будут выбирать по таким показателям, как:
— динамика финансово-экономических показателей — анализ показателей деятельности предприятия за последнюю отчетную дату;
— применение производственных и управленческих инноваций;
— социальная ответственность;
— деловая активность – показатель, определяющий степень активности участия предприятия (предпринимателя) в решении социально-экономических задач района.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в районных администрациях Уфы и Уфимском городском фонде развития и поддержки малого предпринимательства с 17 января 2013 года по 11 марта 2013 года.

Подробности конкурса смотрите на сайте Администрации ГО г. Уфа.