Школа «СКОЛКОВО» и мэрия Уфы планируют совместное сотрудничество в сфере развития городской инфраструктуры

Школа «СКОЛКОВО» и мэрия Уфы планируют совместное сотрудничество в сфере развития городской инфраструктуры

, Политика

В Администрации Уфы прошла встреча мэра города Ирека Ялалова и представителей Московской школы «СКОЛКОВО». Вчера, 30 января, в Уфе прошла встреча мэра города Ирека Ялалова с представителями Московской школы управления СКОЛКОВО, в том числе с ректором школы Андреем Волковым и руководителем Департамента Executive Education Евгенией Овасепян. Об этом сообщает пресс-служба администрации ГО г. Уфа.

Участники совещания обсудили вопросы инновационного развития городов-миллионников в целом и Уфы, в частности. Ирек Ялалов отметил, что планомерное распространение инновационных технологий дает городу преимущество в его конкурентной борьбе с другими городами.

Главы города ознакомил бизнес-экспертов с теми крупномасштабными событиями и проектами, которые реализуются в городе. Это и международные спортивные состязания, и саммиты ШОС и БРИКС-2015, и в общей сложности комплекс мер по совершенствованию городской инфраструктуры и созданию благоприятного имиджа Уфы в России и за рубежом.

В свою очередь, ректор Международной школы управления «СКОЛКОВО» рассказал о своих студентах, о новых программах и деятельности двух исследовательских центров, которые занимаются исследованиями инфраструктурных отраслей в развивающихся экономиках. Некоторые проекты этих НИИ могут лечь в основу сотрудничества городской администрации и школы «СКОЛКОВО».