В Уфе стартовал конкурс «Учитель года столицы Башкортостана – 2013»

В Уфе стартовал конкурс «Учитель года столицы Башкортостана – 2013»

, Общество

В этом году за звание лучшего учителя года поборются 50 педагогов. В четверг, 31 января, в Уфе прошло открытие городских конкурсов «Учитель года столицы Башкортостана – 2013» и «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана — 2013». В этот же день прошел первый этап конкурса , в котором педагоги представили свои методические проекты. Об этом сообщает пресс-служба администрации ГО г. Уфа.

На торжественной церемонии приняли участие заместитель мэра Уфы Сынтимир Баязитов, заместитель председатель рескома Профсоюза Эмма Шагалеева, начальник городского Управления образования Елена Хаффазова, представители образовательных учреждений и многие другие.

Конкурс «Учитель года» проводится в республике уже в 16-ый раз. За это время в нем поучаствовало свыше 2000 учителей, а 50 педагогов стали победителями по различным номинациям.

В «Учителе года Уфы» в этом году будут состязаться 3 педагогов, в том числе 8 учителей русского языка, 5- начальных классов, 3 – английского языка, 4 – татарского языка и литературы, а также преподаватели географии, биологии, математики, ИЗО и др.

В столичном «Учителе года башкирского языка и литературы» участие примут 15 учителей национального языка.

Учителям-участникам предстоит выполнить большой объем работы в борьбе за титул. Их ожидают уроки в незнакомых классах, презентации, мастер-классы, публичные лекции. Но всё это стоит того, чтобы получить почетное звание Учителя года.