Житель Уфы сдал в полицию 70 кг пороха

Житель Уфы сдал в полицию 70 кг пороха

, Общество

Теперь уфимец получит большое вознаграждение за свою находку в отцовском гараже. В четверг, 31 января, житель Уфы принес в отдел лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России сумку с порохом весом в 70 килограмм. Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

Уфимец рассказал, что такое количество пороха ему досталось от отца вместе с гаражом, где хранилась опасная находка. Отец наследника раньше занимался охотой и постоянно пополнял свой арсенал, что объясняет наличие такого количества пороха в частном хранении.

Новый хозяин узнал по телевидению, что в Уфе проходит операция «Арсенал», в рамках которой полиция принимает от населения оружие и взрывчатые вещества за вознаграждение и сразу сдал свою опасную находку в правоохранительные органы.

Сотрудники МВД Башкирии поблагодарили уфимца и пообщили ему материальное вознаграждение в размере нескольких сотен тысяч рублей.

Отметим, что профилактическая операция «Арсенал» длится уже второй год. Только за 2012 год жители Уфы сдали 39 единиц оружия, 6 тысяч единиц боеприпасов и 143 кг взывчатых веществ.