В Уфе возобновилось строительство жилого комплекса «Седьмое небо»

В Уфе возобновилось строительство жилого комплекса «Седьмое небо»

, Общество

При участии городских властей решается проблема одного из самых сложных долгостроев Башкирии. Вчера, 1 февраля, глава Уфы Ирек Ялалов посетил стройплощадку одного из городских долгостроев – жилого комплекса «Седьмое небо», где провел встречу с дольщиками и представителями компании-застройщика. Об этом сообщает пресс-служба администрации ГО г. Уфа.

В разговоре с дольщиками мэр Уфы признал, что до недавнего времени жилой дом, строящийся на улице Российская, 25, был наиболее проблемным. Однако в настоящий момент наблюдается сдвиг – подрядчик продолжает строительство и под контролем городских властей в скором времени ситуация может быть разрешена.

Рассказывая о проблеме обманутых дольщиков в целом, Ирек Ялалов пожаловался горожанам на то, что, несмотря на обилие информационных материалов и каналов, призывающих быть бдительными пир выборе застройщика, люди всё равно отдают деньги в непроверенные конторы. Городские власти, безусловно, будут и дальше работать над предотвращением подобных ситуаций. Например, в городе разработан и представлен реестр 20 добросовестных застройщиков – компаний, которые доказали свою финансовую и юридическую благонадежность.

Что касается ситуации вокруг «Седьмого небо», то в настоящее время уже назначен новый генеральный директор компании. У проекта появился новый коммерческий инвестор, на средства которого будет завершено возведение дома на Российской улице. Новый подрядчик приступил к работам месяц назад и планируется, что к концу 2013 года дом будет сдан.

Сейчас юристы компании будут приводить все документы дольщиков в соответствие с действующим законодательством.

В свою очередь покупатели жилья в «Седьмом небе» поблагодарили городскую администрацию за вмешательство в это дело, ведь без контроля мэрии стройка не сдвинулась с мертвой точки.