Депутат Госдумы РФ Рафаэль Марданшин посетил детский дом №9 в Уфе

Депутат Госдумы РФ Рафаэль Марданшин посетил детский дом №9 в Уфе

, Общество

Депутаты от Единой России подарили воспитанникам уфимского детского дома билеты в Госцирк. Депутат Государственной Думы РФ Рафаэль Марданшин и депутат уфимского Горсовета Тимур Хакимов посетили детский дом №9 в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба информационного портала партии «Единая Россия» ER.RU.

Высокопоставленным гостям показали детские спальни, спортивный и танцевальный зал, кабинет музыки, а также музей при детском доме. Воспитанники детского дома выступили перед депутатами с небольшим концертом. Увиденным депутаты остались довольны.

Рафаэль Марданшин заявил, что в уфимском детском доме создана дружная, почти семейная атмосфера, хотя, конечно, детский дом не заменит настоящую семью, но сейчас у детей есть все условия для развития, они могут заниматься любимым делом, получать навыки, которые, возможно, им пригодятся в будущем.

Депутаты обсудили с руководством учреждения насущные проблемы, а воспитанникам пожелали обрести семью. По окончании встречи ребятам были подарены билеты в уфимский Госцирк.

В свою очередь руководство детского дома поблагодарило гостей за визит и так называемый «Закон Димы Яковлева», который полностью одобряют и взрослые работники учреждения, и сами дети, по заверению директора дома Венеры Хазиахметовой. Россия – большая страна и в ней не должно быть лишних детей. Создавать условия для детей-сирот и принимающих их семей необходимо здесь, в России. С последним утверждением нельзя не согласиться.