Президент Башкирии Рустэм Хамитов проинспектировал строительство спортивного комплекса «Олимп» в селе Бакалы

Президент Башкирии Рустэм Хамитов проинспектировал строительство спортивного комплекса «Олимп» в селе Бакалы

, Политика

В субботу Рустэм Хамитов совершил рабочую поездку в три района республики. В субботу, 2 февраля, президент Башкирии Рустэм Хамитов посетил Бакалинский, Илишевский и Благоварский районы республики. Об этом сообщает пресс-служба Президента РБ.

Главной целью рабочей поездки главы региона стала осмотр строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в селе Бакалы. По проекту площадь всего трехэтажного комплекса стоимостью в 60 млн. рублей составит 2000 кв. метров. На них буду размещены универсальный спортивный зал, теннисные корты, фитнес-клуб, секция тяжелой атлетики, помещения для тренеров и раздевалки. В настоящее время строительство уже завершено, осталось провести монтаж электрообрудования и наладку блочной котельной. Строители пообещали президенту, что уже через месяц спортивный комплекс будет сдан в эксплуатацию.

В рамках своей поездки Рустэм Хамитов также посетил поликлинику центральной районной больницы, где недавно закончился ремонт. Глава республики остался доволен проведенным обновлением, он осмотрел кабинеты врачей, новое медицинское оборудование, пообщался с молодыми врачами, которые приехали в Бакалы по программе «Земский доктор».

Президент РБ обсудил с врачами и одну из самых основных проблем Бакалинского райна – это высокая смертность населения. По словам врачей, причина такого положения — сердечно-сосудистые заболевания, травмы в ДТП и онкология.

Итогом президентского визита стала встреча Рустэма Хамитова с жителями села. Люди рассказали президенту о насущных проблемах, а руководство района о социально-экономических достижениях прошедшего года.

В Илишевском и Благоварском районах глава республики посетил фермерские хозяйства и обсудил с их владельцами недостатки и достоинства реализуемой в Башкирии программы комплексной модернизации пятисот ферм. Рустэм Хамитов пообещал фермерам держать на контроле ситуацию с производством и реализацией башкирской сельскохозяйственной продукции.