Минприроды Башкирии проведет курсы по стандартам «зеленого строительства»

Минприроды Башкирии проведет курсы по стандартам «зеленого строительства»

, Экономика

К участию в бесплатных семинарах приглашаются все те, кто при строительной деятельности использует «зеленые стандарты». На будущей неделе с 12 по 14 февраля в Уфе пройдут образовательные курсы по экологизации экономической деятельности на тему: «Внедрение зеленого строительства и ресурсосберегающих технологий как факторов перехода к устойчивому развитию». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Башкирии.

Курсы организованы министерством специально для тех, кто при строительстве планирует использовать российскую национальную систему «Зеленые стандарты».

«Зеленые стандарты» — это комплекс базовых знаний экологических стандартов в строительной деятельности.

Программа курсов включает в себя изучение истории «зеленого строительства», принципов и международных экологических стандартов (LEED, BREEAM, GBI, DGNB), экономики экологичного строительства, а также будет рассмотрена нормативная база по зеленому строительству в России.

Курсы будут вестись в формате семинаров доктором биологических наук, кандидатом географических наук Александром Кожариновым. Участие бесплатное.

Заявки на участие в курсах принимаются до 8 февраля на электронную почту kimalov.a@bashkortostan.ru. Справки по телефону в Уфе (347) 272-99-79. Более подробную информацию смотрите на сайте Министерства экологии и природопользования РБ.