В Уфе водитель автопогрузчика ковшом сбил человека

В Уфе водитель автопогрузчика ковшом сбил человека

, Происшествия

Водитель нарушил правила безопасности при управлении автогрейдером. Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего машиниста автогрейдера управляющей компании «Промышленно-строительный комплекс № 6». Рабочий обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении иных работ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Башкирии.

Согласно материалам следствия, 13 ноября 2012 года на территории предприятия в Орджоникидзевском районе Уфы на улице Свободы, дом 80/2 машинист ковшом автогрейдера сбил 50-летнего электрика ООО «Промышленно-строительный комплекс № 6». С тяжелыми травмами пострадавший был доставлен в больницу.

По словам обвиняемого, в тот день он вышел на работу, завел универсальный погрузчик «Locust L-903» и развернул машину. В этот момент под ковшом и оказался электрик. Следователи настаивают, что водитель автопогрузчика нарушил п. 3.1 «Инструкции № 8 по охране труда для машинистов погрузчиков автомобильных», поскольку при развороте не давал предупредительных сигналов и не убедился, что на пути следования никого нет.

В настоящее время расследование дела продолжается.