В Уфе мужчина убил мужа своей любовницы после её жалоб на семейную жизнь

В Уфе мужчина убил мужа своей любовницы после её жалоб на семейную жизнь

, Происшествия

Любовник задушил спящего мужа своей благоверной и выбросил в реку. Уголовные дела в отношении жителя Уфы Руслана Ш. и 29-летней Анастасии П. направлены в Калининский районный суд башкирской столицы. Руслан Ш. обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), Анастасия П. подозревается по ст.316 (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Об этом сообщает пресс-служба Калининской районный прокуратуры.

По версии следствия, оба обвиняемых состояли в любовных отношениях. Анастасия неоднократно жаловалась любовнику на ревность мужа и постоянные избиения с его стороны. Когда в мае 2012 года она рассказала об очередной ссоре с мужем, любовник пообещал, что разберется с ним. Девушка согласилась и впустила в квартиру любовника, когда её муж уснул пьяным. Руслан оставил женщину в одной комнате с 9-летним сыном, а сам взял веревку и направился в комнату, где спал муж. Обвиняемый задушил спящего человека и упаковал его труп в мешок. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники вывезли труп на берег реки Уфимка и сбросили в воду.

В ходе предварительного расследования женщина признала свою вину в соучастии, мужчина своей вины в убийстве не признает.

В настоящее время дело готовится к рассмотрению в суде. Отметим, что за убийство Руслану Ш. может грозить до 15 лет лишения свободы, его любовнице — до двух лет.