В Башкирии при тушении своего деревянного дома погиб 50-летний мужчина

В Башкирии при тушении своего деревянного дома погиб 50-летний мужчина

, Происшествия

Житель деревни Рятамак выполнял сварочные работы в своем бревенчатом доме, что и привело к возгоранию. В понедельник, 4 февраля, в Башкирии было зарегистрировано 13 пожаров, три из которых произошли в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии.

Единственным погибшим в пожарах за минувшие сутки стал 50-летний житель деревни Рятамак Ермекеевского района. В своем бревенчатом доме он занимался сварочными работами. От искры при выполнении сварки возникло возгорание. Увидев пожар, соседи сразу вызвали наряд пожарной охраны. Хозяин дома пытался самостоятельно справиться с огнем и даже зачем-то вернулся в дом, что и стало его роковой ошибкой.

Первыми на место происшествия прибыла добровольная пожарная команда с. Ермекеево, после — бригада пожарной части №76. При разборе завалов на месте пожара было обнаружено тело хозяина дома.

По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Трагически едва не закончилось и происшествие в Уфе на улице Блюхера. В однокомнатной квартире, в которой играли двое 7-летних детей, произошло возгорание. Первоклассники экспериментировали с огнём, они решили устроить костер из газет. Запах дыма почувствовали соседи и вызвали пожарных. К счастью, пожар был быстро ликвидирован, а дети переданы своим родителям, которые в момент происшествия находились на работе.