Минтруда Башкирии и корейская делегация «Samsung» обсудили направления сотрудничества

Минтруда Башкирии и корейская делегация «Samsung» обсудили направления сотрудничества

, Экономика

Представители «Samsung» приехали в Башкирию с ответным визитом. Вчера, 5 февраля, в Министерстве труда и социальной защиты населения РБ прошла встреча с представителями компании «Samsung SDS». Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Корейцы приехали в Башкирию с ответным визитом. Напомним, в декабре 2012 года глава республики Рустэм Хамитов посетил Корею и провел переговоры с руководством корпорации «Samsung».

На состоявшейся вчера встрече в Минтруда РБ башкирские чиновники и представители «Samsung» обсудили ряд вопросов, касающихся перспективных направлений сотрудничества. Компания может обеспечить своего рода техническую базу новых социальных программ, которые планирует вести Министерство.

В частности, министр труда и соцзащиты Ленара Иванова рассказала корейцам о внедрении в работу нового программного комплекса «АСП» (адресная социальная помощь). На данный момент в Башкирии насчитывается около 2 млн. получателей выплат, льготы предоставляются им по 50 категориям. Для более точного и эффективного распределения льгот собственно и необходим комплекс «АСП».

Другим важным проектом, реализуемым министерством, является внедрение универсальной электронной карты. Сейчас идет процесс оформления таких карт для граждан.
По итогам встречи корейская делегация и Минтруда РБ договорились о дальнейшем сотрудничестве.