В Башкирии проведены обыски по делу о незаконной выдаче лицензии на золотодобычу

В Башкирии проведены обыски по делу о незаконной выдаче лицензии на золотодобычу

, Происшествия

6 февраля 2013 года проведены обыски служебных помещений Башнедра, в жилище начальника Управления и его бывшего заместителя, а также владельцев и руководителя ЗАО «Недра». Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в рамках уголовного дела, возбужденного 29 сентября 2012 года в отношении неустановленных должностных лиц Управления по недропользованию по Республике Башкортостан (Башнедра) по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), проведены обыски.

По версии следствия, в 2008 году неустановленные лица Управления Башнедра незаконно выдали лицензию Закрытому акционерному обществу «Недра» на пользование недрами с целью разведки и добычи рудного золота на Тубинском месторождении в Республике Башкортостан.

6 февраля 2013 года проведены обыски служебных помещений Башнедра, в жилище начальника Управления и его бывшего заместителя, а также владельцев и руководителя ЗАО «Недра».

В настоящее время производится осмотр изъятых предметов и документов, устанавливается круг подозреваемых в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.