В Башкирии вынесен приговор в отношении жителя, обвиняемого в убийстве малолетней падчерицы

В Башкирии вынесен приговор в отношении жителя, обвиняемого в убийстве малолетней падчерицы

, Происшествия

Ночью 16 апреля 2012 года, желая скрыть совершенное преступление, вынес девочку на руках во двор дома и начал душить, увидев, что девочка еще жива, нанес не менее 10 ударов молотком по голове потерпевшей. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан суд посчитал достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Белорецк. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 15 апреля 2012 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и воспользовавшись отсутствием супруги, совершил со своей падчерицей насильственные действия сексуального характера, предварительно напоив 10-летнюю девочку спиртными напитками и доведя ее до состояния тяжелого алкогольного опьянения, лишавшего способности оказать сопротивление. В ходе насилия причинил легкий вред ее здоровью.

Ночью 16 апреля 2012 года, желая скрыть совершенное преступление, вынес девочку на руках во двор дома и начал душить, увидев, что девочка еще жива, нанес не менее 10 ударов молотком по голове потерпевшей. От полученных травм головы наступила смерть потерпевшей. Тело ребенка злоумышленник перетащил в сарай во дворе этого же дома, где закопал.

По первоначальной версии отчим последний раз видел девочку днем катающейся на велосипеде по улице. Длительное время велся розыск пропавшего ребенка, в котором участвовал и ее отчим. Одной из версий был несчастный случай, связанный с весенним паводком на реке.

Приговором суда злоумышленнику назначено по совокупности преступлений наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.