Юрзинов: «Салават Юлаев» в последних матчах показывает стабильную игру»

Юрзинов: «Салават Юлаев» в последних матчах показывает стабильную игру»

, Спорт

Исполняющий обязанности главного тренера «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов-младший рассказал о подготовке к завершающей стадии регулярного чемпионата и началу плей-офф. Исполняющий обязанности главного тренера «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов-младший рассказал о подготовке к завершающей стадии регулярного чемпионата и началу плей-офф.

«Этот период подготовки мы решили провести дома. Прежде всего продолжили делать ту работу, которую мы начали в период небольшого январского перерыва, связанного с проведением Матча звёзд КХЛ. Придерживаемся выбранного направления. Делаем упор как на функциональное, так и на эмоциональное состояние команды. Необходимо подойти к завершающим матчам регулярного чемпионата и к играм плей-офф не только в хорошем физическом, но и в правильном психологическом состоянии.

Если говорить с профессиональной точки зрения, хорошо, что в последних матчах мы показываем более стабильный хоккей. В то же время и зрелищный. Стали играть дисциплинированно, лучше двигаться, вести силовую борьбу. Все эти моменты на определённом отрезке дали неплохой результат. И здесь нужно не выделять какие-то отдельные матчи, а важно наладить правильную систему игры команды. Да, у нас есть свои проблемы, и решением их мы стараемся заниматься», — приводит слова тренера пресс-служба уфимского клуба.