В Уфе семеро подростков 12-15 лет изнасиловали 14-летнюю девочку

В Уфе семеро подростков 12-15 лет изнасиловали 14-летнюю девочку

, Происшествия

Подростки заранее договорились и обманом завели девочку в подвал одного из домов. Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело в отношении 7 подростков, обвиняемых в совершении преступлений по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Башкирии.

В четверг, 7 февраля, в полицию обратилась мать 14-летней девочки с заявлением об изнасиловании своей дочери группой подростков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны 15-летний учащийся одного из уфимских профессиональных лицеев, а также шестеро подростков в возрасте от 12 до 14 лет.

По предварительной версии, днем после уроков 6 февраля 2013 года двое ровесников 14-летней девочки обманом заманили её в подвал одного из домов в Калининском районе Уфы. Там их ожидали ещё пятеро подростков. На протяжении 4 часов девочка подвергалась сексуальному насилию.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос о привлечении подростков, не достигших 14 лет, к уголовной ответственности.