На выезде из села Чесноковка появится новая транспортная развязка

На выезде из села Чесноковка появится новая транспортная развязка

, Экономика

В рамках проекта по улучшению инфраструктуры Уфы ко времени проведения саммитов ШОС И БРИКС на трассе «Уфа- Аэропорт» появится транспортная развязка европейского класса. На уходящей неделе в Кировском районе Уфы начались подготовительные работы по строительству транспортной развязки вблизи села Чесноковка по трассе «Уфа-Аэропорт». Согласно проекту, развязка будет представлять собой эстакадный переход переходящий в путепровод над железной дорогой, которая лежит параллельно трассе. Также у села Чесноковка при выезде из него запроектирован отдельный мост.

8 февраля на строительной площадке состоялось совещание представителей горадминистрации и подрядной организации(Мостострой №30). Мэр Уфы Ирек Яллалов представил на рассмотрение задачу по разработке схем объездных транспортных путей на время строительства развязки для минимизации неудобств для жителей Чесноковки и окрестных районов.

Строительство транспортной развязки на трассе «Уфа-Аэропорт» является совместным проектом республики и города Уфы в рамках подготовки города к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Реализация данного проекта позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в районе въезда в село Чесноковка, так как данный участок автотрассы является самым аварийно-опасным. Средства на строительство развязки выделены из республиканского бюджета.

Согласно плану все главные конструкции будут возведены к началу 2014 года.