В Уфе снесли 70-летний ветхий дом на улице Аксакова

В Уфе снесли 70-летний ветхий дом на улице Аксакова

, Общество

Снос ветхого и аварийного жилья в столице Башкирии осуществляется по специальной адресной программе Правительства РБ. В Уфе полным ходом идет реализация адресной программы РБ по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Очередным объектом программы стал ветхий дом по улице Аксакова, 93/4 в Ленинском районе Уфы. Дом, построенный ещё в 40-ых годах XX века, находился в аварийном состоянии и уже не мог соответствовать требованиям безопасности для своих жильцов. Перед сносом дома его жильцов расселили в квартиры с чистовой отделкой, новой сантехникой и установленными приборами учета газа, электричества и воды. Расселение семей было возложено на МУП «Центр недвижимости» города Уфы.

Как отмечают в Администрации ГО г. Уфа, домов, нуждающихся в расселении и сносе, в Ленинском районе много – порядка 250 строений, часть из которых была возведена ещё в XIX веке. График сноса подобного аварийного жилья будет определен в установленном законом порядке. В любом случае земли, на которых доживают свой век ветхие постройки, пустовать не будут. Они будут застроены комфортабельными многоэтажками со всей необходимой инфраструктурой.