В Башкирии ООО «Стройтрансгаз-Урал» задолжало своим работникам 7 млн. рублей

В Башкирии ООО «Стройтрансгаз-Урал» задолжало своим работникам 7 млн. рублей

, Экономика

Сотрудники предприятия обратились в прокуратуру за защитой своих трудовых прав. Работники ООО «Стройтрансгаз-Урал» обратились в Прокуратуру Октябрьского района г.Уфа с требованием провести проверку по факту задолженности заработной платы сотрудникам предприятия. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе прокурорской проверки было выявлено, что действительно руководство ООО «Стройтрансгаз-Урал» неоднократно нарушало трудовое законодательство и не выплатило 500 своим работникам заработную платы на сумму свыше 7 млн. рублей.

По итогам проведенной проверки было принято решение о возбуждении административного дела по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ. Протокол правонарушения был направлен на рассмотрение в Госинспекцию труда Башкирии. Также прокуратура обратилась с иском на руководство предприятия-нарушителя в суд.

В настоящий момент данное дело находится на контроле прокуратуры. Пока дело разбирается в соответствующих инстанциях, в адрес руководства ООО внесено представление об устранении нарушений.