Прошкин: «Неправильно гадать, на кого «Салавату Юлаеву» лучше выйти»

Капитан «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин оценил действия своей команды в первом матче после перерыва на Евротур, в котором уфимцы одолели «Нефтехимик» со счётом 2:1. Капитан «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин оценил действия своей команды в первом матче после перерыва на Евротур, в котором уфимцы одолели «Нефтехимик» со счётом 2:1.

«Мы играли после достаточно большого перерыва. Чувствовалось отсутствие игровой практики. Хорошо, что в первом периоде не пропустили шайбу в свои ворота. При этом отмечу действия Таркки, который нас серьёзно выручил в нескольких моментах.

В перерыве мы поговорили, были внесены некоторые коррективы. Нам удалось забросить две шайбы, благодаря чему контролировали ход встречи. А вот в концовке матча, к сожалению, пропустили обидный гол. К тому же хотелось, чтобы Ииро на ноль сыграл.

Нам важно хорошо отыграть два оставшихся в «регулярке» матча, это главное. Нужно готовиться к плей-офф. И я считаю, что неправильно гадать, на кого лучше выйти. Ещё раз повторю: надо сперва завершить «гладкий» чемпионат, а там видно будет», — подчеркнул защитник в беседе с пресс-службой собственного клуба.