«Урал» одержал волевую победу над «Галатасараем» и вышел в 1/2 Кубка Вызова

В Турции состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка Вызова между «Галатасараем» и «Уралом». В Турции состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка Вызова между «Галатасараем» и «Уралом». Напомним, что в первой встрече уфимский клуб на своей площадке победил со счётом 3:0. В Турции «Галатасарай» в концовках выиграл два упорных сета. Третья партия довольно уверенно досталась российскому клубу, а четвёртый сет вновь получился равным. На сей раз затяжной сет выиграли россияне, а затем победили и в тай-брейке.

Кубок Вызова. Мужчины. 1/4 финала. Ответный матч.
«Галатасарай» (Турция) — «Урал» (Россия) — 2:3 (28:26, 27:25, 13:25, 26:28, 10:15).

Первый матч: 0:3.

Урал: Виссотто — 30 очков (25 — атака, 3 — блок, 2 — подача), Пантелеймоненко — 18 (16, 2, 0), Спиридонов — 16 (16, 0, 0), Ащев — 15 (10, 5, 0), Фаласка — 7 (3, 2, 2), Самойленко — 3 (3, 0, 0), Вербов (либеро, 65% — позитивный приём, 26% — отличный приём) — стартовый состав; Казаков — 8 (3, 3, 2), Жлоба, Абрамов, Ботин, Алексеев.